Спорт

Паралимпиада: Украине дышат в спину США

17 сентября 2016 12:37

Паралимпийская сборная Украины находится на третьем месте общемедального зачета, сообщает "Главное".

В активе наших спортсменов 106 медалей - 38 золотых, 33 серебряные и 35 бронзовых медалей.

На первом месте сборная Китая, которая завоевала 172 медали - 94 золотые, 74 серебряные и 74 бронзовые.

Второе место занимают британцы, в копилке которых 126 медалей - 58 золотых, 33 серебряных и 35 бронзовых.

Четвертую строчку медального зачета пока занимает сборная США с 103 медалями - 36 золотых, 38 серебряных и 29 бронзовых.

По итогам девятого дня Паралимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро украинцы завоевали 14 медалей - 3 золотые, 6 серебряных и 5 бронзовых.

Мужская сборная по настольному теннису в составе Виктора Дидуха, Максима Николенко и Михаила Попова стала чемпионом Паралимпиады. В финальном поединке украинцы обыграли команду Швеции.

Золотую награду в плавании на дистанции 100 м вольным стилем получила Анна Стеценко.

Чемпионом стала украинская сборная команда по футболу, выиграв у команды Ирана со счетом 2:1.