Экономика

Что нужно знать при выборе кухонной плиты

19 сентября 2016 14:23
  На правах рекламы

Даже трудно себе представить современную кухню без плиты. Ведь именно с ее помощью готовится большинство блюд, и никакие микроволновки или мультиварки хорошую добрую плиту не заменят.

При выборе кухонной плиты большую роль для многих украинцев играет вопрос цены. Ведь не секрет, что в разных торговых сетях цены на один и тот же товар могут существенно отличаться. Сделать самую выгодную покупку поможет E-Katalog http://ek.ua/ - сервис поиска товаров в Сети Интернет. Суть данного ресурса состоит в том, что вы можете сравнить цены в различных интернет-магазинах на определенный товар. Большой плюс сервиса E-Katalog в том, что он является многопрофильным, то есть на нем представлены практически все группы товаров, которые могут понадобиться "для дома, для семьи" - от электроники и детских товаров до автотоваров. При помощи удобных фильтров вы можете задать именно те характеристики и опции товара, которые вам важны, таким образом сузив поиск. Важно отметить, что данный ресурс не является торговой площадкой, но это отличный проводник в мире шопинга.

Разобравшись, как наиболее выгодно купить кухонную плиту, перейдем к вопросу, на что обратить внимание при ее выборе.

Как известно, кухонные плиты бывают:

  • газовые
  • электрические
  • комбинированные

Специалисты отмечают, что сейчас украинцы отдают предпочтение именно электрическим плитам, в первую очередь, потому что с их помощью легче всего поддерживать нужный температурный режим. Благодаря конвекции, в них постоянно поддерживается одинаковый градус во всех углах духового шкафа без перепада температур.

При выборе кухонной плиты следует помнить, что вы покупаете ее на много лет.  Поэтому лучше выбирать варочные поверхности с чугунными решетками и подставками для горелок. Они хоть и дороже, но более устойчивы и долговечны. Если у вас маленькие дети, стоит обратить внимание на духовые шкафы с двумя-тремя слоями стекла на дверце. В такой технике они не нагреваются и поэтому являются абсолютно безопасными.

Сейчас практически каждый производитель пытается облегчить жизнь кулинарам, добавив к своим изделиям специальные функции автоматической очистки духовок. Есть модели с пиролитическим и каталитическим очисткой. Этот процесс происходит под действием высокой температуры: жир сгорает, а на стенках духового шкафа остается только пепел, который легко удаляется салфеткой.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling