Политика

Кадыров ведет переговоры с террористом Закаевым

8 июля 2009 11:06

Президент Чечни Рамзан Кадыров ведет переговоры с объявленным в международный розыск Ахмедом Закаевым с намерением вернуть последнего на родину. Об этом он заявил в интервью «Известиям».

«Сегодня мы ведем с Закаевым переговоры. Если сейчас ему скажут, что я жду звонка, он мне позвонит. Он скажет, что он готов приехать. У нас с ним вот такие хорошие отношения. Я ему говорю, чтобы он хотя бы один раз стал полезным для своего народа. Я хочу этого», - заявил Р.Кадыров.

По его словам, Закаев – «единственный человек со стороны Ичкерии, которого я хотел привезти домой».

Президент Чечни также подчеркнул, что по его мнению Закаев «не совершал тяжких преступлений».

К сведению: Ахмед Закаев - чеченский военный и политический деятель, бригадный генерал самопровозглашенной Чеченской республики Ичкерия. Активно отстаивает идею независимости Чечни. В 2001 году был объявлен Генеральной прокуратурой РФ во всероссийский и международный розыск по обвинению в терроризме, организации убийств мирного населения и сотрудников правоохранительных органов. Согласно материалам Генпрокуратуры РФ, в период после прихода к власти Д. Дудаева Закаев создал вооруженную банду под названием «Юго-западный фронт», осуществляя руководство которой совершил ряд преступлений и террористических актов, в которых гибли мирные жители. Также Закаев подозревается в причастности к захвату заложников в театральном центре на Дубровке в Москве в 2002 году.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling