Политика

У Порошенко завтра будет очень напряженный день

13 сентября 2016 17:35

В среду, 14 сентября, Президент Украины Петр Порошенко проведет встречу с Министром иностранных дел Германии Штайнмайером и министром иностранных дел Франции Эро. Планируется обсуждение перспектив восстановления полноценной деятельности Нормандского формата в развитие договоренностей по итогам трехсторонней телефонного разговора, состоявшегося 9 сентября, сообщает Администрация президента Украина. Будут скоординированы меры давления на Россию с целью обеспечения выполнения российской стороной безопасности части Минских договоренностей.

Особое внимание будет уделено прогрессу в вопросе освобождения украинских заложников на территории Донбасса и украинских политзаключенных, которые незаконно удерживаются на территории России.

Президент Украины также заслушает доклад министра иностранных дел Германии как председательствующего в ОБСЕ о путях усиления роли этой организации в выполнении Минских договоренностей.

В этот же день Глава государства примет Государственного секретаря по иностранным делам и делам Содружества Великобритании Джонсона. Повестка дня переговоров будет включать взаимодействие между Великобританией и Украиной в противостоянии российской агрессии на Донбассе, а также вопросы евроинтеграционной политики Украины с учетом дальнейших отношений Британии с ЕС.

Состоится также отдельная беседа Президента Украины с Министром иностранных дел Польши Ващиковським. Планируется обсудить пути укрепления украинско-польского стратегического партнерства, дальнейшую поддержку Варшавой реформаторского курса Украины, а также подготовку к официальному визиту Президента Украины в Польшу в декабре этого года.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling