Общество

Мариуполь отмечает День освобождения города от нацистов (фото)

10 сентября 2016 19:57

Сегодня мариупольцы отмечают день города и освобождения его от нацистов во Второй мировой войне. Торжественные мероприятия в городе начались у памятника воину освободителю. В праздничном митинге приняли участие гвардейцы, которые принимают участие в проведении АТО.

Вместе с присутствующими они почтили минутой молчания освободителей, погибших за город, и тех ветеранов Втоорой мировой, кого уже нет в живых.

Уже доброй традицией стало то, что на каждом торжественном мероприятии города над присутствующими развевается флаг Национальной гвардии Украины так было и в этот день.
 
По завершению митинга все присутствующие и командование группировки НГУ в Мариуполе возложили цветы к подножию памятника и поздравили ветеранов теплыми словами и цветами.

Сейчас в Городском Саду Мариуполя проходит торжественное празднование дня города. В этой часть города установлено множество интересных локаций. Проходит фестиваль народов мира, всевозможные флеш-мобы и мастер-классы, отмечает 0629.

В Саду представлены кухни народов, населяющих Мариуполь. Можно наблюдать представителей греческой, немецкой, азербайджанской и турецкой общины, которые демонстрируют и продают свои национальные блюда.

На центральной аллеи сада расположились народные умельцы. У них мариупольцы могут приобрести бижутерию, самодельные игрушки, вязание и сувениры с символикой города. Множеством лотков с разнообразной едой, где желающие могут вкусно перекусить.  А около фонтана танцевал огромный "китайский дракон". На сцене выступали детские творческие коллективы города, исполняя песни и сценки. 

Встречали гостей Городского Сада персонажи сказок, разных исторических эпох и "живые статуи". На желающих рисовали боди-арт, а также были установлены надписи и датами памятных событий для Мариуполя.

Юные воспитанники школы рукопашного боя показали свои способности. Они демонстрировали приемы защиты во время уличного нападения одного или нескольких противников. Также молодые бойцы показали как умеют отбиваться от вооруженных врагов. Завершилось их выступление демонстрацией силы тела и духа. На ихних телах и головах разбивали бетонные блоки с помощью молота.

Также несколько фотокклубов города выставили свои работы.
 
Обеспечивали правопорядок представители полиции вместе со своими юными помощниками с Лиги будущих полицейских.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling