Криминал

Харьковскому сепаратисту Новикову добавили срок

10 сентября 2016 14:08

Дзержинский районный суд г.Харькова вынес приговор по еще одному делу в отношении лидера пророссийской организации "Исход" Олега Новикова, уже отбывающего наказание за посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины. Об этом сообщает "Главное" со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Суд признал его виновным по двум статьям Уголовного кодекса – мошенничество (ст.190) и подделка документов, печатей, штампов и бланков (ст.358) и назначил ему наказание в виде 4 лет лишения свободы. В срок отбывания наказания будет зачтено отбытое по другому делу", - сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.

Приговор не вступил в силу и может быть обжалован в апелляции.

Как сообщалось, 20 января 2015 года в рамках антитеррористической спецоперации в Харькове была пресечена деятельность пророссийской организации "Исход", а ее лидер Олег Новиков – задержан. Позднее стало известно о задержании еще двух членов "Исхода".

Новикову было предъявлено подозрение в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.110 Уголовного кодекса Украины (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины).

В мае 2015 года Московский райсуд г.Харькова признал Новикова виновным в поддержке незаконного отсоединения территории Харьковской области от Украины и присоединения ее к самопровозглашенному квазигосударственному образованию "Новороссия" и приговорил к 3 годам лишения свободы.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling