Криминал

Аваков не исключает объявление в розыск пропавшего экс-главы Киевской ОГА Мельничука

10 сентября 2016 13:25

Министр внутренних дел Арсен Аваков не исключает объявления в розыск пропавшего бывшего председателя Киевской областной государственной администрации Максима Мельничука. Об этом он сообщил "Украинским Новостям".

"Решение о степени его причастности и, соответственно, принятия мер по розыску будет принято по факту анализа проведенных обысков и оперативных материалов судом. Розыск не исключен", - сообщил он.

По его словам, Мельничук бежал в момент задержания посредника во взяточничестве. На данный момент следствие не располагает информацией о его местонахождении.

Напомним, накануне министр МВД Украины Арсен Аваков сообщил, что заместителя Мельничука Игоря Любка поймали на вымогательстве и получении 200 тысяч гривен от подчиненной . Посредником в деле называют начальника управления Департамента здравоохранения Киевской ОГА Юрия Пуденко. По версии следствия, Мельничук и Любко заподозрили в незаконных махинациях руководительницу Департамента АПК Киевщины и потребовали у нее часть денег, угрожая увольнением.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling