Харьков

Американцы обучали харьковских гвардейцев противодействовать биологическим угрозам

10 сентября 2016 09:02

Специалисты из ведомств Украины, участвующих в противодействии терроризму, получили сертификаты участия в пятидневных международных курсах по распознани. и противодействию терроризму и биологической угрозе. Курсы были проведены специалистами из США.

Представители Национальной гвардии Украины, Государственной пограничной службы, Национальной полиции, Государственной службы по чрезвычайным ситуациям и Службы безопасности Украины были участниками занятий. В течение недели все они делились опытом борьбы с терроризмом и биологическими угрозами.

Во время теоретических занятий все присутствующие смогли получить ценную информацию, которая основывалась на опыте наших гостей из Соединенных Штатов. А в заключительный день военнослужащие почувствовали на себе, как это – быть преподавателем-лектором, отработав практические навыки.

Финалом этой плодотворной работы стало вручение представителем офиса оборонного сотрудничества при посольстве США Джеймсом Айре сертификатов участника международных курсов по распознаванию и противодействию угрозы и терроризма

«Мне очень приятно и важно быть здесь с вами. Мы благодарны вам за это знакомство, которое должно перерасти в постоянный обмен опытом. Надеюсь, что полученная за эту неделю информация будет полезной для вас и ваших подразделений. Я считаю, что каждый из вас нашел для себя много интересного и нового в изложенных нами материалах. Надеюсь, вы используете их в дальнейшем. Должен сказать, что это важный и необходимый опыт. Так почему бы нам его не повторить в следующий раз », - отметил он.

Кроме того, американские гости посетили и музей Академии, где делегацию ознакомили с многолетней историей и традициями нашего вуза. Особенно внимательно гости просмотрели экспозиции, посвященные участию воспитанников военного заведения в антитеррористической операции.

«Мы благодарны вам за проведение такого важного для наших силовых структур учебного курса по противодействию терроризму и любым террористическим угрозам. Надеемся, что эти шаги на пути к международному сотрудничеству между Украиной и Соединенными Штатами укрепят отношения между нашими государствами. Конечно, мы бы хотели, чтобы подобные встречи проходили чаще. Ведь они способствуют обмену опытом и укреплению доверия между нами. Поэтому мы будем ждать вашего следующего визита в Национальную академию Нацгвардии», - такими словами начальник Национальной академии Национальной гвардии Украины генерал-майором Владимир Пеньков отблагодарил представителей делегации.

В знак уважения и дружбы начальник Академии Владимир Пеньков и руководитель делегации Джеймс Айре обменялись памятными монетами. Кроме того, они вспомнили учения, которые были проведены вместе с американскими специалистами за последние 20 лет на территории Харьковщины, и оказалось, что они имеют достаточно много общих знакомых, как в Украине, так и в Штатах.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling