Криминал

В МИДе подтверждают гибель украинца в Тель-Авиве (видео)

6 сентября 2016 10:27

В Тель-Авиве в результате обвала многоэтажной парковки погиб украинец, еще один получил ранения. Об этом в комментарии УНН сообщила представитель Департамента консульской службы МИД в Украине Ореста Старак.

"Есть подтверждение от нашего посольства, что во время этого трагического события пострадали граждане Украины: один погиб и еще один получил легкие ранения. Он был госпитализирован в местную больницу ", - сказала О.Старак.

Она добавила, что сейчас обстоятельства пребывания украинцев на месте трагедии выясняются.

Напомним. при обрушении строящейся многоуровневой парковки в Тель-Авиве погибли по меньшей мере двое рабочих, один из которых был гражданином Украины

Инцидент произошел на улице А-Барзель в тель-авивском районе Рамат а-Хайяль.

По словам представителя полиции, существует опасность дальнейшего обрушения.

Сотни спасателей, полицейских и пожарных продолжают поиски людей под завалами здания. К проведению спасательных работ подключились 300 военных.

Полиция открыла уголовное дело по ст. (Халатность). Официального подтверждения гибели украинца на данный момент нет.

С места происшествия в больницы доставлены более 24 человек, получивших травмы различной степени тяжести, большинство из них — легкие. Пятерых из них уже выписали домой после оказания медицинской помощи и осмотра врачами. Состояние одного из пострадавших оценивается как тяжелое, отмечает 9 канал.

Еще двух человек обнаружили под завалами при помощи специально обученных собак из армейского подразделения "Окец". Погребенные под обломками сначала вступили в контакт со спасателями, но затем перестали отвечать. Прилагаются все усилия для их вызволения. Спасатели готовятся к тому, что работы продолжатся и в ночные часы.

Пять человек по-прежнему считаются пропавшими без вести.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling