Политика

Обама: Мы продолжим противостоять российской агрессии

4 сентября 2016 10:26

США и Великобритания продолжат противостоять российской агрессии в Украине. Об этом заявил президент США Барак Обама по итогам встречи с британским премьер-министром Терезой Мэй в Китае на полях саммита G20, сообщает "Главное".

"Великобритания подтвердила обязательства в отношении трансатлантической архитектуры безопасности. Мы союзники по НАТО и видим мир одинаково. Мы продолжим противостоять российской агрессии в Украине, продолжим противостоять киберугрозам, бороться с террористическими сетями и по уничтожению ИГ (Исламского государства)", цитирует Обаму агентство РИА-Новости.

При этом как сообщает The Dailymail, Мэй и Обама обсудили будущее сотрудничество Великобритании после Brexit и сотрудничество двух стран в формате международной коалиции по борьбе с ИГ в Сирии.

Также Барак Обама заявил, что Соединенные Штаты и Россия продолжают работу над соглашением, призванным уменьшить насилие в Сирии и улучшить доступ гражданского населения к гуманитарной помощи, передает DW.

"Договоренностей мы еще не достигли. Думаю, нам еще рано говорить, что есть четкий план дальнейших действий, но по крайней мере мы имеем возможность достичь определенного прогресса", - отметил он.

По словам главы Белого дома, США и РФ до сих пор имеют "серьезные разногласия". Прежде всего относительно того, что нужно для завершения конфликта в Сирии, а также, какие группировки являются легитимными целями для ударов американской и российской авиации, пояснил он.

При этом Обама выразил сомнение, что достигнутые договоренности будут работать.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling