Политика

Президент примет участие в расширенной коллегии Генпрокуратуры, - И.Ванникова

6 июля 2009 13:46

Борьба с коррупцией и организованной преступностью остается одним из основных приоритетов деятельности Президента Украины. Об этом заявила пресс-секретарь Президента Ирина Ванникова, сообщает пресс-служба главы государства.

И.Ванникова сообщила, что Виктор Ющенко примет участие в расширенной коллегии Генеральной прокуратуры, которая состоится 7 июля. По ее словам, запланировано, что в коллегии примут участие Председатель СБУ Валентин Наливайченко, председатель Государственной пограничной службы Николай Литвин, председатель Государственной таможенной службы Анатолий Макаренко, председатель Государственного комитета финансового мониторинга Игорь Черкасский, руководители региональных управлений СБУ и прокуратур.

«Планируется, что участники коллегии рассмотрят такие вопросы, как соблюдение законодательства в таможенной сфере, борьба с коррупцией, в частности, в банковском секторе, противодействие коррупционным схемам на таможнях», - сообщила И.Ванникова.

В то же время, пресс-секретарь главы государства отметила, что «на сегодня главной для Президента остается «беспрецедентная ситуация, сложившаяся с расследованием дела об убийстве в Головановском районе Кировоградской области Валерия Олейника, в котором подозревается бывший народный депутат от БЮТ Виктор Лозинский».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling