Харьков

Реконструкцию Красношкольной набережной закончат к Дню города

6 июля 2009 12:39

Работы по реконструкции второй очереди Красношкольной набережной на участке от пр. Гагарина до Московского проспекта, начатые 1 мая, будут окончены к Дню Харькова – 23 августа. Об этом сообщил директор Департамента коммунального хозяйства Харьковского городского совета Виктор Китанин, информирует пресс-служба горсовета.
 
По его словам, на этом участке работать сложнее, чем от пр. Гагарина до цирка, поскольку здесь проходит много коммуникаций и рельеф местности более сложный.
 
В ходе реконструкции планируется: установить декоративные металлические решетки с кованным узором (419 шт.), скамейки (55 шт.), металлические урны (36 шт.); восстановить существующие на участке лестницы и парапеты; установить 77 светильников с люминесцентными или ртутными лампами; осуществить озеленение путем разбивки цветников (площадь – 241 кв. м), посадки цветов (12 тыс. 922 шт.), деревьев (125 шт.), устройства газонов (12 тыс. 523 кв. м), «живой изгороди» из декоративного кустарника (5 тыс. 102 шт.).
 
Сейчас на Красношкольной набережной проводятся работы по устройству ограждения вдоль откосов с облицовкой поверхности гранитными плитами; обустройство наружного освещения, газона, покрытия аллей с применением фигурных элементов мощения («старый город»).
 
Виктор Китанин также отметил, что в районе пересечения набережной с Московским проспектом планировалось построить фонтан, но так как в этом месте проходит газопровод среднего давления, от этой идеи в целях безопасности пришлось отказаться.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling