Криминал

В зоне АТО погибли 2 украинских военных, 4 ранены

28 августа 2016 13:30

В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе за минувшие сутки, 27 августа 2016 года, в результате боевых действий двое украинских военнослужащих погибли, еще 4 украинских военнослужащих получили ранения. Об этом во время брифинга сообщил спикер Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко, сообщает "Главное".

За минувшие сутки на Луганском направлении состоялось 9 вражеских обстрелов со стороны боевиков, поддерживаемых Россией, 3 из них - из тяжелого вооружения. В районе Попасной и в Станице Луганской незаконные вооруженные формирования использовали минометы, гранатометы и стрелковое оружие. Кроме того, в Попасной зафиксировано деятельность снайпера противника, а в районе Бахмутской трассы было спокойно. 

На Донецком направлении произошло 26 вражеских обстрелов, в том числе 17 - из минометов. Артиллерия применялась дважды - в Луганском и в районе Донецкого аэропорта. Минометы применялись вдоль всей линии фронта. Горячее всего вчера было в северной части оккупированной Горловки, в Зайцевом и Майорске, где использовалась бронетехника и минометы. "По подсчетам Генштаба, по защитниках Зайцевого противник выпустил более 100 мин в течение суток. В Авдеевке, главной «горячей точке» прошлых недель, тяжелое вооружение применялось реже. В большей степени бандформирования обстреливали позиции сил АТО в промзоне из гранатометов и пулеметов. Средняя продолжительность каждой из таких атак – один час ", - детализировал спикер АПУ по вопросам АТО.

На Мариупольском направлении состоялось 24 вражеских обстрела, в том числе 9 - из тяжелого вооружения. Горячими участками были: район Марьинки-Красногоровки и Широкино. На обоих участках наибольшая активность врага приходится на темное время суток, тогда незаконные вооруженные бандформирования применяют минометы. Также в Широкино боевики провели артиллерийский обстрел сил АТО. "В Марьинке был активным снайпер противника, по одному минометному обстрелу наших позиций фиксировалось в Тарамчуци, Талаковке и Водяное", - рассказал полковник Лысенко.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling