Криминал

В Турции ракетами обстреляли аэропорт

28 августа 2016 10:22

В турецком городе Диярбакыр был обстрелян ракетами аэропорт, сообщает Би-би-си.

Агентство Dogan сообщает, что ракеты упали на пустующей территории рядом с полицейским постом, а спустя мгновение взорвались. Взрывы были слышны во всем городе, а в некоторых домах дребезжали оконные стекла, сообщает УНИАН.

Губернатор Диярбакыра Хуссейн Аксой также заявил местному телеканалу NTV, что удар пришелся по пустырю. По его словам, жертв, а также перебоев с вылетами самолетов нет. Однако СМИ сообщают, что дороги к аэропорту были заблокированы, а рейсы задержаны. Кроме того, после обстрела полиция увела сотрудников аэропорта и пассажиров в здание для обеспечения их безопасности.

Диярбакыр - один из самых крупных городов на юго-востоке Турции, где живут в основном курды. Регион уже несколько десятилетий нестабилен.

Напомним, 24 августа Турция начала военную операцию в Сирии против террористической организации "Исламское государство" и курдских ополченцев, усиления позиций которых на севере Сирии рядом с турецкой границей Анкара стремится не допустить. 27 августа курдские ополченцы обстреляли турецкие танки на севере Сирии. Во время нападения был убит турецкий военный, а еще трое получили ранения.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling