Экономика

Заявления министра Саудовской Аравии подкосили цены на нефть

26 августа 2016 11:23

Цены на нефть в пятницу, 26 августа, падают на заявлениях министра энергетики, промышленности и минеральных ресурсов Саудовской Аравии Халида аль-Фалиха об отсутствии необходимости замораживать добычу черного золота, сообщает ЛИГА со ссылкой на Reuters.

На 8:15 по Киеву стоимость октябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent падала на 0,16% - до $49,57 за баррель, а октябрьских фьючерсы на нефть марки WTI - на 0,04% - до $47,31 за баррель.

"Мы не считаем, что рынок нуждается в каком-либо вмешательстве. Он движется в правильном направлении, а нам нужно лишь позволить спросу и предложению сделать все за нас", - сказал Халид аль-Фалих в четверг вечером.

Напомним, неформальная встреча стран-членов ОПЕК может произойти в кулуарах Международного энергетического форума, который пройдет 26-28 сентября в Алжире. Инвесторы рынка ожидают, что на встрече могут в очередной раз поднять вопрос о заморозке уровня добычи нефти входящими и не входящими в картель странами. Поэтому заявления министра энергетики Саудовской Аравии снизили ожидания инвесторов на успех встречи.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling