Криминал

Путинского солдата - убийцу приговорили к пожизненному сроку

23 августа 2016 12:42

На территории 102-й российской военной базы в Гюмри во вторник суд приговорил военнослужащего РФ Валерия Пермякова, убившего семь членов семьи Аветисян, к пожизненному заключению, передает "Интерфакс".

Ранее Пермяков отказался давать показания, но при этом полностью признал вину и в ходе процесса не оспаривал инкриминируемое деяние. Как сообщалось, ранее прокурор потребовал осудить Пермякова на пожизненный срок заключения.

Согласно решению суда, Пермяков признан виновным по всем пунктам обвинения: в убийстве семи членов семьи Аветисянов (пункт 5 и 8 части 2 статьи 104), разбойном нападении (пункт 3 и 4 части 2 статьи 175), попытке незаконного пересечения границы (часть 1 статьи 34-329).

Убийство семи членов семьи Аветисян, в том числе двух малолетних детей, было совершено в Гюмри 12 января 2015 года. Пермякову предъявлены обвинения по пунктам 1, 5 и 8 части 2 статьи 104 (убийство двух или более лиц, совершенное с особой жестокостью; из корыстных побуждений, заказное, а также сопряженное с вымогательством, разбоем или бандитизмом), по пунктам 3 и 4 части 2 статьи 175 (разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище, хранилище или помещение, с применением оружия) и части 1 статьи 34-329 УК Армении (незаконное пересечение госграницы).


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling