Экономика

Омелян предостерег Балчуна от перевозки леса

20 августа 2016 09:10

ПАО "Укрзализныця" ни при каких обстоятельствах не может перевозить запрещенные к экспорту товары, заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян в рамках рабочей поездки в Черновицкую область.

"Укрзализныця" – это транспортная компания и она должна отвечать за то, что перевозит. Лес-кругляк запрещен к экспорту, и он не может перевозиться "Укрзализныцей". Вагонов и так не хватает – их можно загрузить другим товаром", - цитирует главу Мининфраструктуры его пресс-служба.

Она отмечает, что на замечание о том, что процесс загрузки вагонов контролируется представителями таможни, которые и должны нести ответственность за содержание, министр призвал привлечь виновных в перевозке запрещенных товаров к ответственности. "Приглашайте СБУ, прокуратуру, если таможенники, которые присутствуют во время загрузки составов, идут на нарушение закона", - подчеркнул Омелян.

Как сообщалось, Черновицкая область является лидером среди областей Украины по объему заготовленной древесины в объектах природно-заповедного фонда.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling