Общество

С 23 марта МВД начнет эксперимент по выдаче загранпаспортов за один день

12 марта 2008 12:38

23 марта Министерство внутренних дел Украины планирует начать эксперимент по выдаче загранпаспортов в течение одного дня. Об этом сегодня на брифинге заявил начальник Государственного департамента по делам гражданства, иммиграции и регистрации физических лиц МВД Украины Игорь Репешко, сообщает Лига БизнесИнформ.

«К 23 марта мы намерены подать Министру внутренних дел предложения провести эксперимент по выдаче загранпаспортов в течение одного дня», - сказал И.Репешко. Он также отметил, что пересмотрены графики работы территориальных подразделений в части увеличения дней и часов приема граждан. Так, с 3 марта прием граждан для оформления загранпаспортов осуществляется с 8 часов утра, шесть дней в неделю, кроме воскресенья.

По словам И.Репешко, в 2008 году Департамент намерен выдать около 1,2 млн. загранпаспортов (в 2007 году их количество составило 977 тысяч). «Только в течение двух месяцев текущего года оформлено почти 235 тысяч загранпаспортов, что на 37% больше, чем за аналогичный период прошлого года», - отметил он.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling