Общество

На Житомирщине обнаружили "вынужденного Маугли" (фото)

17 августа 2016 17:50

К председателю Житомирского областного совета Анжелике Лабунской обратились депутаты Бердичевского городского совета относительно ситуации, которая сложилась вокруг уроженца пгт. Брусилов Андрея Ненюка, 1993 года рождения, проживающего в Бердичеве в ужасных условиях.

Парень круглый сирота, воспитывался в Бердичевской школе-интернате, затем учился в Бердичевском профессиональном училище №3. После окончания учебного заведения был выселен из общежития училища, и  фактически оказался на улице - без жилья и денег. На сегодняшний день 23-летний Андрей живет под открытым небом, в большой деревянной будке с целлофановой кровлей, которую он самостоятельно построил на окраине города в кустах, и перебивается случайными заработками. Устроиться на официальную работу он не может, поскольку пока жил на улице, потерял свои документы, которые, в свою очередь, восстановить не может, поскольку не имеет постоянного места жительства и прописки.

Замкнутый круг проблем погрузил парня на социальное дно, отмечает Житомир.инфо.

Андрей Ненюк вместе с депутатами Бердичевской городского совета пришел на прием к председателю Житомирского областного совета Анжелике Лабунской за помощью. Во время беседы Анжелика Лабунская спросила Андрея, обращался ли парень с помощью в местные органы самоуправления. На что сирота ответил, что не обращался, так как не верит, что он кому-то нужен со своими проблемами.

Выслушав парня и местных депутатов, Анжелика Лабунская в присутствии Андрея Ненюка провела экстренное совещание работников Житомирского областного совета, которые отвечают за направления работы, связанные с социальной защитой. На совещании Анжелика Лабунская поставила задачу: помочь парню получить жилье над головой, помочь восстановить документы Андрея Ненюк и помочь, в случае необходимости, с работой.

Председатель Житомирского областного совета дала задание провести служебную проверку по поводу того, как могло случиться, что молодой человек живет в будке на улице и нет никакой социальной защиты.

Председатель Житомирского областного совета приняла необходимые меры для того, чтобы сироту в тот же день временно поселили в общежитии профессионально-технического училища №3 города Бердичева. Соответствующие распоряжения по восстановлению утраченных документов для возможности дальнейшего трудоустройства Андрея Ненюка Анжелика Лабунская взяла под личный контроль.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling