Криминал

В Червонозаводском районе Харькова раскрыт «конвертационный центр»

12 марта 2008 11:51

Сотрудники налоговой милиции Червонозаводского района Харькова совместно с Управлением налоговой милиции в Харьковской области раскрыли очередной «конвертационный центр». Как сообщили «Главному» в пресс-службе ГНА в Харьковской области, организатор преступной группы – жительница Харькова 1954 года рождения – была задержана при попытке передачи денежных средств в размере 25 тыс. гривен и незаполненных бланков с оттисками печатей и штампов одному из «клиентов».

Установлено, что задержанная подыскивала «клиентов» для конвертации денежных средств и подделывала документы о финансово-хозяйственной деятельности одного из предприятий Харькова. Через подставные лица денежные средства снимались с расчетного счета предприятия с помощью чековой книжки для закупки ТМЦ.

Путем проведения бестоварных операций с использованием поддельных документов и печатей предприятий, которые имеют признаки «фиктивных», должностные лица указанного предприятия преднамеренно вносили недостоверные данные в налоговую отчетность. Так согласно деклараций, предоставленных в ГНИ валовой доход за 2007 год составил лишь 235 тыс.грн, а по расчетному счету прошло больше 5 млн. грн. Всего за 2006 – 2007 годы предприятием «проконвертировано» свыше 12 млн.грн.

В настоящее время проводятся следственно-оперативные мероприятия по установлению дополнительных доказательств преступной деятельности и возмещению нанесенных государству убытков.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling