Спорт

Тимощук официально представлен "Баварии" и уже провел первую тренировку в клубе

2 июля 2009 11:47

В "Баварии" представили новичков, в том числе бывшего зенитовца и капитана украинской национальной сборной Анатолия Тимощука и экс-армейца из Москвы Ивицу Олича.

Корреспондент Спорт-Экспресса побывал на их первой тренировке в немецком клубе. По его сообщению, экс-капитан "Зенита" украинец Анатолий Тимощук и бывший форвард ЦСКА хорват Ивица Олич перед тренировкой все время были по соседству, да и в ходе занятия далеко друг от друга не отходили. Бросалось в глаза, что бывалый "немец" Олич частенько "работал" у украинского хавбека переводчиком.

А перед началом тренировки новый наставник баварцев голландец Луи ван Гал подошел к снимающей братии и сфотографировался вместе со своими ассистентами. Затем голландский специалист пригласил к фотокорреспондентам игроков-новичков. При этом явно выделил Тимощука - лишь одному ему пожал руку, а потом еще и приобнял.

После полуторачасовой тренировки футболисты пошли в "народ" и долго ублажали любителей автографов. Самым старательным и, наверное, востребованным оказался Тимощук, который не отказал в росписи ни одному из многочисленных мюнхенских фанов. При выезде со стадиона Тимощук приоткрыл окно машины и, улыбаясь, сообщил, что у него все в порядке. Пообщаться более подробно с прессой обещал на следующий день.

Зато новый тренер Баварии устроил пресс-конференцию. На вопрос о Тимощуке знаменитый тренер сказал следующее: "Мы говорили с Анатолием по-английски. Разговор был такой короткий, что мне пока просто нечего сказать. Впрочем, я никогда не передаю другим то, что говорит мне игрок. Знаю Тимощука по "Зениту". Кстати, в составе санкт-петербургского клуба этот полузащитник играл против моей бывшей команды - АЗ. Буду наблюдать за его игрой и только потом смогу сказать, что о нем думаю".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling