Политика

БЮТ: Партия регионов готовит кампанию по «раздуванию» инфляции

12 марта 2008 10:50

Блок Юлии Тимошенко заявляет, что Партия регионов готовит широкомасштабную специальную дезинформационную кампанию, направленную на раздувание инфляционных процессов. Об этом говорится в заявлении пресс-службы БЮТ, текстом которого располагает «Главное».

По информации БЮТ, «регионалы» планируют потратить на это «благородное дело» десятки миллионов долларов. Политтехнологи Партии регионов «предлагают целый сериал из «рекламных роликов», которые бы массово размещались на основных телеканалах страны». «В телероликах будут подаваться преувеличенные утверждения относительно инфляционных процессов, а, по одному из сценариев, вообще будут содержаться призывы скупать пищу и другие товары повседневного потребления», - сказано в заявлении.

БЮТ предупреждает, что невольными заложниками такой черной пропаганды могут стать все жители Украины, «поскольку подобного сорта спецоперации является одним из инструментов, подстегивающим цены».

Как уверяет БЮТ, правительство Юлии Тимошенко готово воспринимать любую критику, особенно конструктивную, исходящую от общества, экспертной среды. Вместе с тем, говорится в заявлении, правительство «не собирается выслушивать обвинения от Виктора Януковича и его коллег, которые, будучи при власти, проворонили прыжок цен. Свой первый инфляционный рекорд десятилетия Янукович поставил в 2004 году, а в прошлом году превзошел сам себя и покинул страну с инфляцией в 16,6%. Более того: темпы инфляции четвертого квартала в годовом измерении достигли 30 процентов! С таким результатом не поучают преемников, а лишь каются за содеянное».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling