Политика

Порошенко утверждает, что парад в Киеве должен продемонстрировать гордость за армию

2 августа 2016 13:32

Президент Украины Петр Порошенко заверил, что на военный парад на День Независимости Украины не будет отправляться техника из зоны АТО.

"Вы сможете 20-го сами убедиться, что вся техника, которая должна быть на фронте, она будет находиться на фронте. Более того, значительная часть техники прямо перед Днем Независимости будет непосредственно в зоне АТО передана в войска. Но вместе с тем никто не отнимет право украинского народа отдавать честь, уважение украинским военным. И военный парад - это как раз прекрасная возможность для того, чтобы это продемонстрировать. Украине есть чем гордиться: своей армией, своими Вооруженными силами. И военный парад - это хорошая возможность это продемонстрировать. Украина должна укреплять единство, должна укреплять патриотизм", - заявил Порошенко, которого цитирует 112.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко подписал указ о проведении в Киеве 24 августа военного парада. По словам советника президента Юрия Бирюкова, на параде будет 200 единиц военной техники.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling