Политика

Всё, что известно на данный момент о самом ненавистном "регионале"

2 августа 2016 08:02

Суд в Киеве в понедельник, 1 августа, арестовал бывшего главу фракции Партии регионов в Верховной раде Александра Ефремова на 2 месяца. Ранее о таком сроке заключения для Ефремова ходатайствовала прокуратора.

Александр Ефремов был задержан 30 июля в киевском аэропорту Борисполь, он намеревался вылететь в Вену, где живет его сын. Позднее генпрокурор Украины Юрий Луценко сообщил, что политик подозревается в злоупотреблении служебным положением для завладения имуществом "Луганскугля", а также в "совершении преднамеренных действий с целью изменения границ Украины, нарушении Конституции, что привело к гибели людей" и в "совершении организационного и иного содействия" при создании ЛНР. Луценко назвал Ефремова "ценным свидетелем", который может рассказать о начале боевых действий в Донбассе.

В 2015 году Ефремова уже задерживали по обвинению в злоупотреблении служебным положением и в служебном подлоге, а позднее - в финансировании терроризма. Тогда суд отпустил его под залог. В мае 2016 года Ефремов сообщил, что был на допросах по шести уголовным производствам в его отношении.

С 1998 по 2005 год Александр Ефремов возглавлял Луганскую областную администрацию, должность председателя фракции Партии регионов в Верховной Раде он занимал в 2010-2014 годах.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling