Экономика

Fitch оставило рейтинги Украины на преддефолтном уровне

26 июля 2016 10:28

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента («РДЭ») Украины в национальной валюте на уровне «CCC» ("преддефолтный"). 

Как сообщается на сайте агентства, долгосрочный рейтинг приоритетных необеспеченных облигаций страны в национальной валюте также подтвержден на уровне «CCC», краткосрочный РДЭ в иностранной валюте подтвержден на уровне «C», присвоен краткосрочный РДЭ в национальной валюте «C».

Напомним, в ноябре 2015 года Fitch Ratings повысило долгосрочный рейтинг Украины в иностранной валюте (рейтинг дефолта эмитента) до "CCC" с "RD" (ограниченный дефолт) на фоне завершения процесса реструктуризации части госдолга страны.

По оценкам Fitch, долговая устойчивость Украины улучшилась, а снижение потребности в рефинансировании долгов и продолжение поддержки официальных кредиторов дало некоторую передышку, и снизило риск суверенного долгового кризиса в кратко- и среднесрочной перспективе. Вслед за суверенным, были повышены рейтинги украинских городов - Киева и Харькова, а также ряда предприятий, включая энергетический госхолдинг "Нафтогаз Украины".
 

УНИАН


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling