Спорт

Марио Гомес уходит из "Бешикташа" из-за "политической ситуации"

20 июля 2016 21:31

Футболист сборной Германии Марио Гомес из-за политической ситуации в Турции принял решение покинуть стамбульский клуб "Бешикташ", с которым у него был подписан контракт. Как заявил сам футболист, "это было непростое решение".

"Причиной этого стала исключительно политическая ситуация. Ни спортивные, ни какие-либо иные причины меня на такой шаг не провоцировали. Единственное - это ужасные события последних дней", - уточнил 31-летний Гомес.

Он обратился к болельщикам "Бешикташа" и самому клубу с просьбой отнестись с пониманием к его шагу. Он также выразил надежду, что политические проблемы в ближайшее время "будут разрешены мирным образом" и выразил надежду когда-нибудь снова сыграть в форме "Бешикташа".

В тот момент, когда в Турции произошла попытка военного переворота, Гомес был в отпуске и не находился в Стамбуле. Нападающий, ранее выступавший за мюнхенскую "Баварию" и "Штутгарт", на правах аренды успешно отыграл за "Бешикташ", в 33 играх забив 26 голов. Недавно руководство стамбульского клуба заявило о желании удержать Гомеса в команде.

За какой клуб будет в дальнейшем выступать немецкий спортсмен, пока неясно. На недавно завершившемся чемпионате Европы Марио Гомес провел за сборную ФРГ четыре матча, забив два мяча.

DW


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling