Криминал

Июнь для Донбасса стал самым кровопролитным с прошлого года

9 июля 2016 10:59

12 гражданских лиц были убиты в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины за прошедший июнь, еще 57 человек получили ранения. Как передает "Главное", об этом сообщается в ежемесячном докладе Управления по координации гуманитарных вопросов ООН (УКГВ).

В ООН заявили, что с 1 по 30 июня в Донбассе зафиксированы самые ощутимые потери с августа 2015 года. Большинство жертв погибли в результате артиллерийских обстрелов. Шесть человек получили огнестрельные ранения. При этом часть погибших стала жертвой подрывов на минах и самодельных взрывных устройствах.

Основными очагами конфликта остаются западные и северные окрестности Донецка, указывается в докладе ООН. Сюда же относятся: Горловка, окрестности Донецкого аэропорта, Старомихайловка, Озеряновка, Зайцево, Ясиноватая, Спартак, Докучаевск, Зайченко, Коминтерново, Саханка, Ленинское, Новотроицкое, Авдеевка, Марьинка, Станица Луганская, Трёхизбенка, Дебальцево.

Общее число погибших с начала боевых действий в Донбассе достигло 9470 человек убитых, еще 21880 человек были ранены, сообщили в ООН.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling