В финале Евро-2016 сыграют Франция и Португалия

7 июля 2016 23:54

Дубль Антуана Гризманна принес сборной Франции победу над командой Германии в полуфинальном матче домашнего чемпионата Европы по футболу.

Встреча, прошедшая в четверг в Марселе на стадионе "Велодром", завершилась со счетом 2:0.

Перед самым перерывом, после подачи хозяев с углового Швайнштайгер сыграл рукой в своей штрафной площади, после чего Гризманн уверенно реализовал пенальти.

При этом отметим, что в первом тайме сборная Германии больше владела мячом (64% игрового времени), нанесла 11 ударов по воротам против шести у французов и сделала 315 передач - в два с лишним раза больше, чем соперник.

Тем не менее, на 72-й минуте матча Погба "накручивает" оппонента на левом фланге и подает в центр. Нойер выходит из ворот, но отбивает мяч точно на ногу Гризманну. Антуан оформляет дубль, поражая пустые ворота немцев.

В финале, 10 июля, Франция встретится с Португалией.

Напомним, накануне португальцы 2:0 обыграли Уэльс.