Евро-2016: На матчи четвертьфинала осталось две вакансии

27 июня 2016 09:47

Сборная Бельгии вышла в четвертьфинал чемпионата Европы по футболу во Франции, разгромив накануне команду Венгрии со счетом 4:0.

Счет на 10-й минуте матча открыл защитник бельгийцев Тоби Алдервейрелд ударом головой после навеса со штрафного Кевина де Брёйне.

В первом тайме бельгийцы имели еще несколько голевых моментов, но свой второй гол забили лишь во втором - на 78-й минуте матча. Вышедший на замену Миши Батшуайи замкнул прострел Эдена Азара.

А через минуту забил сам Азар, точно пробив в угол после сольного прохода. Полузащитник "Челси" был лучшим в этом матче, в котором обе команды играли без оглядки на оборону.

Точку в поединке поставил Янник Карраско, забив четвертый мяч бельгийцев уже в добавленное арбитром время.

Сборная Бельгии в пятницу сыграет в 1/4 финала с командой Уэльса.

Ранее в воскресенье сборная Франции переиграла Ирландию со счетом 2:1, а Германия уверенно победила Словакию 3:0.

Следующим соперником сборной Франции станет победитель пары Англия – Словения, а немцы будут играть с победителем матча Италия – Испания.

Поединки Англия – Словения и Италия – Испания состоятся сегодня.