Евро-2016: Германия громит словаков и выходит в 1/4 финала

26 июня 2016 20:57

В очередном матче плей-офф сегодняшнего дня сборная Германии 3:0 обыграла Словакию и вышла в четвертьфинал Чемпионата Европы по футболу, который в эти дни проходит во Франции.

На 8-й минуте защитник Джером Боатенг, проводивший 63-й матч за сборную Германии, вывел ее вперед, впервые забив за национальную команду. На 13-й минуте немцы могли удвоить свое преимущество, но Месут Езил не реализовал пенальти - мяч после его удара с 11-метровой отметки парировал вратарь словацкой команды Матуш Козачик.

И все же на перерыв немцы ушли, выигрывая с разницей в два гола - на 43-й минуте мяч забил нападающий Марио Гомес. Третий мяч в ворота сборной Словакии на 63-й минуте забил полузащитник Юлиан Дрекслер.

Соперником бундестим на следующем этапе станет победитель пары Италия-Испания (этот поединок состоится завтра, 27 июня).