Политика

Военэксперт объяснил, что за игру "в поддавки" затеяли путинские боевики на Донбассе

24 июня 2016 20:03

По информации группы "Информационное сопротивление", боевики в течение последних двух недель активно тайно подтягивали артиллерию "перекатом" к передовой сразу на нескольких участках.

Об этом координатор группы "Информационное сопротивление" Константин Машовец пишет на своей странице в Facebook.

"Эпизодическое применение ватоголовыми ствольной артиллерии калибров 122-мм и 152-мм вовсе не случайно и никак не может носит характера "эксцесса исполнителя". По наблюдениям, орки ведут целенаправленную пристрелку, причём в ряде случаев фиксировалась стрельба по целям и объектам на удалении в 16-17 км в наш тыл", — рассказал военный эксперт.

"Идёт активное доукомплектование передовых подразделений вато-приматов (и техникой и туловищами), и что характерно, на тех же участках (или рядом), где отмечается прибытие артиллерии", — говорит координатор "Информсопротивления".

"Главные вато-Бармалеи затеяли какую-то странную игру "в поддавки". Обнародованы какие-то мало внятные сообщения, мол, армии молодых бантустанов готовятся отражать "летнее наступление укропов", которое вот-вот грянет (по моему мнению, таким нехитрым способом орки маскируют резкое наращивание боеготовности своих формирований)", — поделился мнением эксперт.

По его словам, в целом ряде прифронтовых городков и посёлков "орки затеяли нечто вроде "зачисток неблагонадёжного элемента", усиленно ищут укровских диверсантов, подпольщиков и "законспирированные информационные сети укропов" в ряде случаев, на выбранных участках отмечаются попытки прослушивать тотально мобильные телефоны".

"И самое главное, — добавил Машовец, — идёт весьма активная ПЕРЕГРУППИРОВКА частей и подразделений в обоих "армейских корпусах", туловища снуют туда-сюда, что блохи на паршивом псе".

"1. Оба фланговых участка "Горловского гарнизона" + "угол" на Нижнее Лозовое (поселок между Дебальцево и Светлодарской дугой. — Ред.)

2. Петровский и Кировский районы Донецка (откровенное усиление бронетехникой и артиллерией).

3. Южнее Донецка, Докучаевско-Тельмановская группа (выделены самостоятельные тактические направления. Явно группа, которая обороняет Докучаевск и окрестности, усилена артиллерией и бронетехникой, в свою очередь, Тельмановская группа выделена в самостоятельную тактическую группу).

Непосредственно приморский фланг (всё, что южнее Октября), значительно усилено "мясом" и техникой, пока это всё держится "на отстое" во втором эшелоне.

4. И самое тревожное, резкое усиление Стахановско-Алчевской группировки лугандийского подвида ватоголовых, с ярко выраженным "устремлением" на Попасную (явно демонстративное)", — резюмировал военный эксперт.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling