Криминал

Ситуация в Мариуполе спокойная, преступник сдался полиции

17 июня 2016 18:47

Мужчина, забаррикадировавшийся в 5-этажном жилом доме в Мариуполе сдался сотрудникам полиции.

Как сообщает полиция Донецкой области, после 4 часов переговоров полицейским удалось убедить злоумышленника сдаться.

"По состоянию на 17:15 после 4 часов переговоров полицейским удалось убедить злоумышленника сдаться", - говорится в сообщении.

Также в полиции добавили, что в результате происшествия пострадал один полицейский. Жертв среди мирного населения нет.

В свою очередь, советник главы Министерства внутренних дел Украины Зорян Шкиряк рассказал подробности спецоперации в Мариуполе, отмечает НВ.

"Он бывший моряк, он надел форму. В белой рубашке и черных матросских брюках вышел по лестнице, которая была подставлена к окну, и сдался. Сейчас проводятся необходимые действия", - заявил Шкиряк журналистам.

Сейчас в Мариуполе обстановка в районе дома по улице Лавицкого спокойная, на месте работают полицейские. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" сообщил секретарь городского совета Мариуполя Степан Махсма.

"Сейчас ситуация спокойная, работают правоохранительные органы. Главное управление ГУ МВС Донецкой области, ГосЧС, обследуют квартиру на предмет взрывотехнических изделий", - отметил он.

По словам Махсма, полицейские пока не допрашивали задержанного и собираются это сделать. "По предварительной информации, человек (задержанный, - ред.) 1963 года рождения, документов у него нет. Личность установлена, но не установлено его происхождение. Известно, что он якобы проходил службу в мореходке", - сказал он.

При этом Махсма пообещал разобраться в ситуации и усилить контроль по обеспечению правопорядка. "Ситуация будет разобрана. Вместе с МВС мы проведем действия по обеспечению правопорядка, Нацполиция усилит контроль", - подчеркнул он.

Напомним, в пятницу, 17 июня, в Мариуполе вооруженный человек в квартире пятиэтажки в доме по улице Лавицкого, 16 взорвал гранату и забаррикадировался. В результате ранен один из правоохранителей.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling