Политика

Эксперт: Сорос поставил 1 миллиард на банкротство "Газпрома"

12 июня 2016 09:56

Свежие новости и аналитику от политического обозревателя Олега Пономаря с его страницы на Фейсбук публикует "Главное".

"Пару дней назад появилась информация (все уже видели, наверное) о том, что Сорос поставил 1 млрд на банкротство Газпрома. То есть, давно уже.. 
Без комментариев.
- Также давние читатели помнят, что год назад в интервью Newsader я сказал, что Обама так рассчитал свои козырные карты, чтобы основная часть нашей Пьесы закончилась к Ноябрю 2016-го, т.е. к выборам Президента США. И вот пару дней назад появляется заявление Белого Дома о том, что Обама рассчитывает на реализацию Минских соглашений по Донбассу до конца своего президентского срока. 
Без комментариев.
- Как мы и предполагали год назад, - Финляндия берет курс в НАТО и вот вчера пришло сообщение, что Премьер-министр Финляндии Юха Сипиля во время проведения партийного конгресса заявил о возможности Финляндии обратиться к НАТО с заявкой о вступлении в Альянс.
Без комментариев.
- Президент США Барак Обама продлил санкции против Беларуси на год. Это автоматическая процедура и повторяется она с 2006 года. Но часть санкций, как мы знаем, США и ЕС приостановили на 6 мес. Всё зависит от Лукашенко.
- Еще одна карта перед Саммитом НАТО -
Министры иностранных дел Турции, Польши и Румынии высказались в пользу расширения системы противоракетной обороны (ПРО) в своих странах.
- Французский банк Societe Generale без объяснения причин закрывает счета российских дипломатов в Париже. 
- Иран подписал контракты на поставки нефти с тремя европейскими компаниями (Италия, Испания, Греция). И продолжает переговоры еще с несколькими.
- Представители ВС США посетили нашу бригаду ВДВ для планирования сотрудничества.
- В рамках сотрудничества с США в Украину прибудут три эксперта, чтобы передать опыт антимонопольного регулирования в США и Канаде и помочь улучшить работу Антимонопольного комитета Украины".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling