Общество

В Зарванице ожидают более миллиона паломников

12 июня 2016 09:34

Более одного милиона паломников ожидают на Тернопольщине в середине июля во время Общенационального христианского паломничества к чудотворному месту в селе Зарваница. Об этом сообщил Архиепископ и Митрополит Тернопольско-Зборовский Василий (Семенюк), передает "Укринформ".

"В Марийском духовном центре в селе Зарваница 16-17 июля во время общенационального паломничества ожидаем более 1 млн паломников. В этом году паломничество посвящено Году Божьего Милосердия и молитве за мир в Украине. Учитывая то, что всего за несколько дней паломничества ожидаются многочисленные делегации и крестные ходы общей численностью свыше 1 млн человек, уже сейчас с местными властями разрабатываем мероприятия с соблюдением безопасности, создаем благоприятные условия для всех паломников", - сообщил Митрополит.

В программе поездки, которая продлится несколько дней – шествие паломников к месту, где хранится чудотворная икона Зарваницкой Божьей Матери, встреча с патриархом УГКЦ Святославом Шевчуком, высшим духовенством Украины и из-за границы, совместные литургии, ночной поход со свечами по крестному пути. Также предполагается общая молитва за павших героев Небесной Сотни, всех воинов и невинно убиенных, отдавших свою жизнь за Украину, сообщает "Главное".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling