Харьков

Погибшие на черниговском полигоне - солдаты-срочники с Харьковщины

9 июня 2016 19:25

Бойцы, которые погибли в результате взрыва неизвестного предмета на армейском полигоне в Черниговской области - солдаты, призванные в 2015 году на срочную службу в Харьковской области.

Как рассказал NR в.и.о военного комиссара Юрий Калгушкин, погибшие военные – жители Харьковской области. Они были призваны для прохождения срочной военной службы осенью 2015 года. Известно, что один из них – уроженец Балаклейского района, а второй – Валковского. 

Информацию о погибших NR подтвердил также начальник Регионального центра Минобороны Дмитрий Горбунов. По его словам, оба погибших 1995 года рождения и были призваны на срочную службу в мае 2015 года.

Напомним, сегодня, 9 июня, во время перерыва в ходе оборудования военного полигона (пгт. Гончаровское, Черниговской обл.), на непроверенном военными участке местности, где находится поля для миненей, трое военнослужащих разожгли костер, после чего произошел взрыв неизвестного предмета, сообщает в фейсбуке Генеральный штаб ВСУ.

«В результате взрыва трое военнослужащих получили ранения. Они были немедленно эвакуированы в медицинские учреждения в Чернигове. Около 12.10 двое военнослужащих от полученных травм скончались. Состояние здоровья третьего военнослужащего удовлетворительное.

По факту взрыва военной прокуратурой Черниговского гарнизона внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по ч.3 ст.414 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил обращения с оружием, а также с веществами и предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих). Об этом Главному сообщили в пресс-службе военной прокуратуры Центрального региона Украины.

В настоящее время следователями военной прокуратуры гарнизона проводится осмотр места происшествия и другие первоочередные следственные действия, направленные на установление обстоятельств и причин взрыва, проверяются действия командования воинской части на предмет ненадлежащего выполнения служебных обязанностей по проведению мероприятий по уборке территорий полигона после проведения учений и учебных стрельб.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling