Криминал

Полиция Киева задержала дерзких грабителей, которые украли $70 тысяч и ушли от погони

9 июня 2016 20:16

В Киеве правоохранители разыскали и взяли под стражу злоумышленников, которые почти полгода скрывались от правосудия после ограбления и совершения масштабного ДТП.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

"По ходатайству Киевской местной прокуратуры №9 арестовано троих злоумышленников, которые в 2015 году совершили вооруженное нападение на гражданина, после чего спровоцировали ДТП с многочисленными пострадавшими", - заявили в прокуратуре.

Ограбление произошло вечером 29 декабря на улице Протасов Яр возле железнодорожного моста. 24-летний луганчанин, находясь за рулем автомобиля Daewoo Lanos, остановился на красный свет светофора. Позади него совершил остановку Range Rover, из которого вышли неизвестные.

Злоумышленники разбили стекло в автомобиле потерпевшего, после чего, угрожая автоматическим огнестрельным оружием, отобрали у него сумку с 70 тысячами долларов.

Убегая с места преступления, злоумышленники спровоцировали масштабное ДТП, в результате которого пострадали пятеро граждан, в том числе двое патрульных полицейских, которые преследовали нападавших.

"Благодаря принятым местной прокуратурой мерам и надлежащей координации работы правоохранительных органов преступников удалось идентифицировать и задержать. Нападавшими оказались трое местных жителей в возрасте от 35 до 53 лет, двое из которых уже отбывали наказание за совершение особо тяжких преступлений", - сообщили в прокуратуре.

Злоумышленникам сообщено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 187 Уголовного кодекса Украины и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Досудебное следствие продолжается.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling