Общество

Офицер-предатель Украины получил 1,5 года колонии от крымских оккупантов

8 июня 2016 21:44

Бывший командир одной из украинских военных частей, перешедший на службу в российскую армию после аннексии Крыма, осужден Крымским гарнизонным военным судом к 1,5 годам колонии-поселении. Об этом сообщает Крым.Реалии.

Подполковник признан виновным в совершении ДТП, повлекшем смерть потерпевшего (ч.3 ст.264 УК Российской Федерации). Само происшествие случилось несколько месяцев назад. Офицер, находясь на больничном, сел за руль собственного автомобиля, якобы для того, чтобы поехать на службу по вызову начальства.

На трассе Симферополь-Алушта он выехал на полосу встречного движение и столкнулся с легковым автомобилем, водитель которого в результате ДТП скончался на месте, пишет 20 минут.

Сам виновный теперь готовит материалы для апелляции. А его супруга обращается в различные инстанции, чтобы помогли сохранить жилье в ведомственном общежитии, где семья проживает с двумя малолетними детьми, 13 лет и 11 месяцев.

Супруга осужденного апеллирует к тому, что у ее мужа 20 лет выслуги, а в результате он и его семья могут оказаться без жилья и без пенсии.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling