Общество

Аваков уполномочен подписать соглашение о сотрудничестве с Европолом

8 июня 2016 20:54

Кабинет министров Украины в среду одобрил проект распоряжения президента Украины относительно полномочий министра внутренних дел Арсена Авакова на подписание соглашения между Украиной и Европейским полицейским офисом об оперативном и стратегическом сотрудничестве (Европол), сообщает департамент коммуникации МВД.

По словам Авакова, вопрос подписания этого соглашения включен Еврокомиссией в План действий Украины по либерализации визового режима.

"Соглашение позволит существенно расширить формат сотрудничества с Европолом и осуществить обмен стратегически-технической информацией, использовать возможности Интерпола, участвовать в совместных мероприятиях по расследованию широкого круга преступлений, а также обмениваться оперативными и персональными данными", – отметил глава МВД.

Кроме того, Аваков подпишет Меморандум о взаимопонимании между Украиной и Европейским полицейским офисом по конфиденциальности и обеспечению сохранности информации.

Европол - полицейская служба Европейского Союза. Основные задачи службы - координация работы национальных служб в борьбе с международной организованной преступностью и улучшение информационного обмена между национальными полицейскими службами.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling