Политика

The Washington Times: Россия перебрасывает войска на западную границу

8 июня 2016 18:57

"НАТО, обеспокоенное действиями России в Украине и ее агрессивными военными маневрами во всем мире, особенно на Балтийском море, проводит учения для большого числа военнослужащих на бывшей территории СССР и стран Варшавского договора, чтобы удержать Россию от любых замыслов экспансии на западном направлении", - пишет журналист The Washington Times Л.Тодд Вуд. По словам автора, в ответ министр обороны РФ Шойгу сделал упор на наращивании войск на западной границе России.

Шойгу создал три новые дивизии, которые будут дислоцированы на "западной границе с Европой", как выражается Вуд. "Одно из заметных подтверждений этой переброски - в российском городе Клинцы, примерно в 50 км от украинской границы", - говорится в статье.

"Они разместятся здесь. Хорошо, что прибудут военные: у нас улучшится демографическая ситуация, население вырастет. Если военнослужащие приедут сюда с семьями, это тоже будет хорошо", - сказал зампред городского совета Олег Клетный в интервью Reuters. По его словам, части мотострелковой дивизии начали прибывать 30 мая. Агентство Reuters сообщило, что они были переброшены с базы в Екатеринбурге.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling