Спорт

Грузины сенсационно обыграли фаворитов Евро-2016 испанцев (видео)

8 июня 2016 08:02

В товарищеском матче между сборными Испании и Грузии неожиданную победу одержали ребята Владимира Вайсса – 0:1.

Единственный гол на счету Торнике Окриашвили.

Действующие чемпионы Европы владели преимуществом на протяжении всего матча, но пропустили одну контратаку, которая и оказалась результативной.

Испания владела огромным территориальным и игровым преимуществом на протяжении всей игры. Действующие чемпионы Европы нанесли 14 ударов по воротам соперника, в то время как Грузия всего три, и один из них оказался результативным. Хорди Альба обрезался в центре поля и позволил грузинам разогнать быструю контратаку — Жигаури легко обыграл Рамоса и отдал на свободного Окриашвили, а Торнике в одно касание переправил мяч в сетку ворот Де Хеа.

Дель Боске провел четыре замены в перерыве, а затем и вовсе использовал все возможные замены, но это не принесло пользы для команды. Испанцы продолжали атаковать большими силами, но по-настоящему опасных моментов у ворот Ревишвили, а затем и Квашкадзе, так и не смогли создать.

Грузины явно затягивали время в конце поединка, но осуждать их за это рука не подымается, ведь испанцы превосходят Грузию по всем показателям и лишь счастливое стечение обстоятельств и огромное желание позволяет обыгрывать команды уровня Испании. Грузия достигла исторической победы и заслуживает на поздравления, а вот Испании в преддверии старта Евро 2016 оставила больше вопросов, чем ответов.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling