Харьков

В Харькове начал работу форум «Евроатлантическое будущее Украины»

23 июня 2009 11:08

В Харьковском национальном университете имени В.Н. Каразина прошло торжественное открытие IV Международного форума "Евроатлантическое будущее Украины". Об этом сообщает пресс-служба Харьковской облгосадминистрации.
 
В мероприятии приняли участие председатель облгосадминистрации Арсен Аваков, его заместитель Ярослав Ющенко, Директор Представительства Фонда Конрада Аденауера в Украине Нико Ланге, заместитель Директора Департамента НАТО МИД Украины Вадим Пристайко, директор Секции политики, прессы и информации, Представительство Европейской Комиссии в Украине Дирк Щюбель, председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам европейской интеграции, директор Института Евро-Атлантического сотрудничества Борис Тарасюк, Временный Поверенный США в Украине Джеймс Петтит, представитель Национального института проблем международной безопасности при СНБО Украины Борис Парахонский и другие.
 
Обращаясь к участникам торжественного открытия, руководитель Харьковщины отметил, что приезд такого количества международных и отечественных экспертов в Харьков – выдающееся событие для нашей области, которая ставит цель определения будущего развития украинского государства сквозь призму интеграционных процессов в Североатлантический Альянс и Европейский Союз.
 
"Украина – это европейское государство, которое должно занять надлежащее ей место в евроатлантическом сообществе и соответствующих международных системах и организациях, она должна защищать свою независимость и оградить государство от существующих внешне- и внутриэкономических угроз", - подчеркнул Арсен Аваков.
 
Председатель облгосадминистрации выразил уверенность, что проведение в студенческой столице Восточной Украины Международного форума, посвященного вопросам евроатлантической интеграции и будущего Украины, еще лучше позволит понять евроатлантические стремления нашего государства и актуализировать на региональном уровне соответствующие вопросы и проблемы на новом этапе в отношениях Украины и НАТО.
 
IV Международный форум "Евроатлантическое будущее Украины" пройдет на протяжении двух дней. В рамках конференции состоится серия выступлений на разные темы, а также общественные дебаты.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling