Политика

Политолог: Освобожденная Савченко - это не плюсы для Порошенко и Тимошенко

25 мая 2016 20:29

«С утра звонят журналисты с одним и тем же вопросом: какие политические дивиденды получит Президент или Тимошенко от освобождения Надежды Савченко?»,- пишет в фейсбуке политолог Сергей Гайдай.

«Только мне кажется вопрос глупым? Какие, нафиг, дивиденды? Освобожденная Савченко в Украине - это не плюсы для Порошенко и Тимошенко. Это их большая головная боль! Человек, который рисковал жизнью на фронте, отсидел в застенках Путина, потерял боевых товарищей, скорее всего, имеет много вопросов к Главнокомандующему. Про минскую капитуляцию, про жирных армейских чинов и про офшоры во время илловайского котла. Да и про многое другое. И вряд ли Надежда будет подпевать Тимошенко, которая хихикала с Путиным сдавая украинские национальные интересы, подписывая газовый контракт. А на военном совете в 2014 м убеждала не отвечать на российскую агрессию - потому, что у нас нет такой возможности.

Им куда легче было получать свои дивиденды от заключенной Савченко - а от Савченко- украинского политика, у них могут быть только проблемы.

Хотя тут может быть и другой сценарий. Куда более банальный и грустный. Надежда окажется плохим политиком. Не всегда личное мужество и политическая мудрость живут в одном человеке. Где сейчас Козак Гаврилюк? А, может, облив грязью, ее канализируют как Семена Семенченко и мы скоро забудем о том, что была у нас такая героиня?»,- подытожил эксперт.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling