Харьков

Харьковский полицейский во внерабочее время задержал преступника (видео)

19 мая 2016 21:59

Полицейский возвращался после перерыва на работу, и увидел, что на улице Полтавский шлях громко выясняют отношение двое мужчин. Один из них держал в руке нож, которым и начал бить оппонента.

Полицейскому тоже "досталось" - нападавший порезал ножом и его, но "коп" продолжил преследование правонарушителя. На помощь полицейскому пришли сотрудники Нацгвардии, которые стали свидетелями происшествия.

Сейчас работник полиции и пострадавший находятся в больнице. Туда сразу прибыл руководитель ГУНП в Харьковской области Анатолий Дмитриев, чтобы узнать о состоянии пострадавших.

"Хочу выразить слова благодарности своему подчиненному за мужество, преданность служебному долгу и высокое сознание, - отметил Анатолий Дмитриев. - Я очень горжусь тем, что в рядах харьковской милиции работают настоящие профессионалы, и таких людей у нас много. Обязательно выйду с ходатайством к руководству МВД и Национальной полиции о поощрении полицейского и харьковских нацгвардейцев", - заявил Дмитриев.

Сейчас с задержанным работают следователи. Пока известно только то, что мужчина приехал в Харьков из другого региона и находится в городе уже несколько дней. Цель его визита и причины неадекватного поступка будут установлены в ходе досудебного расследования.

По факту происшествия следователями открыты уголовные производства по ч. 2 ст. 345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) и ч.4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Досудебное расследование продолжается. Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

057


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling