Политика

Академия погранвойск принимает мотивированных срочников (фото, видео)

12 мая 2016 20:38

Государственная пограничная служба впервые за 9 лет объявила набор на срочную службу. Одним из учебных центров для срочников станет и пограничная академия имени Б. Хмельницкого. Первые 25 ребят, которых призвали в армию из Хмельницкой области, уже примерили форму защитников границы.

"В 2007 году последний раз Государственная пограничная служба набирала срочников, то есть практически 9 лет у нас их не было. В 2015 году принято решение перейти на смешанный принцип укомплектования, в связи с рядом боевых задач, в том числе, проводимых в зоне АТО. Мы выполним укомплектования подразделений, осуществляющих охрану западных рубежей, мы не посылаем их в зону АТО. Также рассматриваем срочников в качестве базы для комплектования военнослужащими по контракту ", - отметил начальник управления профессиональной подготовки персонала Администрации Госпогранслужбы генерал-майор Артур Король.

По его словам, в планах - разместить до четырех тысяч военнослужащих срочной службы по Украине. Базовую подготовку они будут проходить в четырех учебных центрах, среди которых и Национальная академия Государственной пограничной службы. Учебное заведение примет 600 срочников в возрасте от 20 до 27 лет, которые впоследствии будут нести службу на государственной границе.

Программа подготовки срочников насчитывает 8:00 в день, 2:00 из которых - самоподготовка. Ребят будут обучать тактике пограничной службы, военной и физической подготовки, личной безопасности и многих других дисциплин.

В академии уверяют, что обеспечили срочников всем необходимым на 100 процентов. Поэтому родителям не нужно ничего покупать. В стенах ребята будут учиться около месяца, а дальше - нести службу непосредственно в подразделениях на границах. В зону АТО ребят не отправлять. После службы, если возникнет желание, они смогут подписать контракт, отмечает ye.ua.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling