Криминал

В Ровенской области накрыт цех по обработке янтаря. Работа велась в промышленных масштабах

12 мая 2016 14:26

Работники Управления защиты экономики (УЗЭ) пресекли деятельность подпольного цеха по обработке янтаря, изъяли спецоборудование для его обработки и добычи, а также сотни килограммов янтаря. Стоимость подобного оборудования составляет более миллиона гривен.

Как сообщили в Департаменте защиты экономики Национальной полиции Украины, оперативники Управления защиты экономики Нацполиции в Ровенской области установили, что в одном из частных домов на территории Ровенского района функционирует подпольный цех по обработке незаконно добытого янтаря. Проведенными мероприятиями установили и местонахождение цеха.

Для проведения санкционированных обысков следователи обратились в суд с соответствующим ходатайством.

Сегодня, 12 мая, в ходе проведения обысков оперативники Управления и следователи изъяли более 200 килограммов янтаря различной фракции – как необработанного камня, так и готовых изделий, а также 46 единиц спецтехники для его обработки и добычи.

Стоимость такого оборудования составляет более миллиона гривен, отметили в полиции.

По оперативной информации, готовые изделия из янтаря были подготовлены для их контрабанды за границу.

В настоящее время полицейские проводят следственные действия и устанавливают лиц, причастных к совершению противоправных действий, связанных с незаконной добычей и сбытом янтаря.

Работники Управления защиты экономики (УЗЭ) в Ровенской области продолжают проводить усиленные меры по противодействию незаконному использованию недр.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling