Общество

Киевляне теперь смогут хвастаться своей службой электротакси (видео)

12 мая 2016 11:15

В Украине уже полноценно работает электротакси. Авто оборудовано бесплатным Wi-Fi, планшетом для пассажира, банковским терминалом.

Валерий руководит одним из первых 12 электротакси в Украине. Раньше никогда не работал перевозчиком. Когда отправлял резюме, даже не знал, что будет ездить исключительно на электрокарах, информирует 24tv.ua.

Такое авто заправляется только раз на 200 километров благодаря экспресс-зарядкам, которых в Украине всего две, полная батарея — за 20 минут. От обычной розетки это занимает ночь. Двигатель работает почти бесшумно, а батарея может накапливать энергию.

Внутри такси есть все необходимое, чтобы занять человека на время поездки: Wi-Fi, планшет, на котором можно включить мультики для ребенка, можно самостоятельно выбирать музыку. Рассчитаться можно картой.

До конца года планируют расширить автопарк до нескольких сотен электрокаров. Чтобы популяризировать экотранспорт, планируют установить зарядки на популярных магистралях страны.

Самое главное, что электрокары уменьшат выбросы вредных газов в атмосферу. И даже с действующим «нелояльным» к электрокарам законодательством они выгодны. Расходы на такое авто вдвое меньшие машины на газу.

В ближайшие годы компания планирует запустить электротакси в других городах-миллионниках. Тарифы в эко-такси на 10-20 процентов выше обычных.

 

 

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling