Новости

В Харькове сыграют джаз под куполами парашютов

7 марта 2008 15:59

21-24 марта в харьковском Экспоцентре «Радмир Экспохолл» пройдет второй международный фестиваль «Kharkiv Za Jazz Fest». Среди участников фестиваля - такие звезды мирового джаза, как французский пианист Martial Solal и американский контрабасист Рон Картер.
Как сообщили в пресс-центре «Kharkiv Za Jazz Fest», джазмены будут играть под куполами парашютов. Таким оригинальным способом организаторы фестиваля «Kharkiv Za Jazz Fest» решают задачу улучшения акустики в зале.

«Парашюты понадобились, для того чтобы перекрыть огромный атриум в «Радмир Экспохолле», и обеспечить определенные акустические параметры», - сказал глава Наблюдательного совета Харьковского театрального центра Дмитрий Кутовой.

Он отметил, что поначалу планировалось устроить концерты в конференц-зале Экспоцентра, однако позднее стало понятно, что данное помещение не устраивает организаторов ни по размеру, ни по возможностям перемещения зрителей во время фестиваля.

«Переход в атриум требует достаточно сложных технических решений. И нами привлечены лучшие специалисты в сфере акустики, озвучивания и освещения. В результате, думаю, мы все станем свидетелями не только классного зрелища, но и хорошего звука,» - сказал Д.Кутовой.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling