Политика

"Азов" обвинил главу Запорожья в скотстве и лжи. Заявление

4 мая 2016 20:21

Бывший комбат "Азова" Андрей Белецкий потребовал от Президента Украины Петра Порошенко отправить в отставку главу Запорожской облгосадминистрации Константина Брыля.

Свои требования бывший комполка аргументировал лживой, беспринципной и откровенно "скотской" позицией г-на Брыля, информирует "Главное".

"Обращаюсь к президенту нашей страны по поводу возмутительной и скотской выходки губернатора Запорожской области Брыля.

Этот человек позволил себе вчера утверждать, что акции (акция!) полка "Азов", а также годовщина празднования полком его основания и существования - являются проплаченными Российской Федерацией. 

Этот человек, который в 46 лет стал генерал-майором СБУ, непонятно - за какие заслуги для этой страны, позволяет себе оскорблять людей, патриотов, которые проливают кровь за эту страну… ценностей которой он так и не понял.

Позволяет себе утверждать, что мы являемся "пятой колонной" или "агентами Кремля".

Я абсолютно убежден, что подобному негодяю не место среди украинского чиновничества. Я обращаюсь к Президенту с тем, чтобы этот человек был снят (с должности), как человек, позорящий имя и достоинство украинского солдата.

Если этого не произойдет - то мы найдем гражданские возможности, для того чтобы этот человек ушел с украинского политикума.

Честь украинского воина - для нас самое святое. И никому, тем более каким-то подонкам "брылям" - мы не позволим ее унижать. 

Слава Украине!"

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling