Политика

Винский подал в отставку

17 июня 2009 11:06

Министр транспорта и связи Иосиф Винский подал в отставку. Об этом сообщает пресс-служба Минтранса.
 
"Мое заявление обусловлено серьезными разногласиями с премьер-министром Украины Юлией Тимошенко относительно политических, кадровых, экономических вопросов, а также этики отношений между членами Кабинета министров Украины. Кроме того, премьер-министром Украины блокируются крайне необходимые для отрасли реформы и выделения необходимых средств для развития объектов инфраструктуры, связанных с проведением в Украине Чемпионата по футболу Евро-2012", - объяснил свое решение  Винский.

При этом Юлия Тимошенко сегодня перед заседанием /Кабмина заявила, что еще не видела ни Винского, ни его заявления. Вместе с тем, она не уточнила, согласна ли принять отставку министра, сообщает «Украинская правда».
 
Напомним, конфликт между Премьером и министром транспорта развернулся на почве того, что к Тимошенко поступила информация о том, что Винский решил баллотироваться в президенты, хотя является членом БЮТ. Сам министр опроверг это. Между тем, «Укрпочте» было дано задание оплатить 15 млн гривен - стоимость видеоролика и плакатов с изображением Винского, которые очень смахивают на предвыборные.
 
Ранее Винский был членом Соцпартии. После создания коалиции между Соцпартией, Партией регионов и коммунистами, вышел из партии, на всех углах клеймя позором Мороза. На досрочных выборах в Верховную Раду шел по спискам БЮТ. В декабре 2007 года Винский был назначен министром транспорта и связи.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling