Политика

ВР заняла антигосударственную позицию в вопросах проведения военных учений, - Огрызко

16 июня 2009 13:29

Первый заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Владимир Огрызко считает антигосударственной позицию Верховной Рады, отказавшейся рассматривать закон о допуске подразделений вооруженных сил иностранных государств на территорию Украины для участия в военных учениях в 2009 году.

«Такие вещи по-другому трактовать нельзя. Это очередное доказательство, что политические оценки и политические интересы превалируют над государственными», - заявил Огрызко.

По его мнению, отказ от проведения учений негативно скажется на международном имидже Украины. «Это фактически сводит на нет наше международное сотрудничество и нивелирует ту цель, которую мы хотим достичь», - подчеркнул он.

В свою очередь, представитель пресс-службы Минобороны Константин Садилов считает, что позиция парламента уже привела к фактическому срыву учения «Си Бриз 2009», в которых изъявили желание участвовать 13 стран.

«Если до конца сессии (10 июля) Верховная Рада все же примет постановление, мы успеем провести в полном объеме четыре двусторонних учения и морские учения «Доверие-2009», - отметил он. - Но планы уже сорваны, и это негативно сказывается на уровне боевой подготовки. План 2009-го и без того был кризисным - 11 учений вместо 20, планировавшихся до кризиса».

Взгляд.ру


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling